函館バレーボール協会 公式サイト

Hakodate Volleyball Association Official Site

| PAGE-SELECT | NEXT >>

| PAGE-SELECT | NEXT >>

>> EDIT

【小バ連】令和2年度 新事業計画

令和2年度の新たな事業計画が決まりました。
詳細はPDFファイルをご覧ください。

函小連 令和2年度 新事業計画(PDF)

1.函小連 合同練習会(リーグ戦) 9月~10月
2.函小連杯 トーナメント大会 11/28(土),29(日)
3.小学生バレーボール教室 令和3年1/23(土),24(日)

| 小学 | 20:15 | comments(-) | trackbacks:0 | TOP↑

>> EDIT

【小バ連】令和2年度 事業計画

函館小学生バレーボール連盟総会
4/25
函館市立桔梗小学校

(1)第40回 全日本小学生大会 函館地区予選大会
5/16,17
会場未定

(2)令和2年度 第7回北海道パーケット工業杯
函館地区小学生バレーボール交流大会
(第1部)7/24 函館アリーナ
(第2部)7/25 函館アリーナ

(3)第40回道新カップ 函館地区予選大会
9/5,6
北斗市スポーツセンター、大野小

(4)小学生バレーボール教室
(5年生以下 強化練習会)
11月下旬
会場未定

(5)令和2年度 第7回男爵杯 函館地区優勝大会
R3/1/23 2部
R3/1/24 1部
会場未定

(6)小学生バレーボール教室(6年生対象)
R3/2/13
亀田小

(他)道新カップ道南大会
11/7,8
森町

| 小学 | 20:17 | comments(-) | trackbacks:0 | TOP↑

>> EDIT

【小連】男爵杯 結果

第6回男爵杯 函館地区小学生バレーボール優勝大会が1月25日(土),26日(日)に函館市立桔梗小学校と函館市立亀田小学校にて開催されました。

1部は女子6チーム、男子混合9チームが参加しました。2部(5年生以下)は女子7チーム、男子2チーム、混合6チームが参加しました。

1部の6年生にとっては最後の大会、2部の5年生以下には初めての大会でしたが、どの試合も熱い戦いが繰り広げられました。 

大会結果は以下の通りです。

結果一覧(PDF)

【1部女子の部】
優 勝 函館ききょうホープス
準優勝 函館亀田スピリッツ
3 位 函館港JVC 北斗リトルウイッチ
20200126-1.jpg

【1部男子・混合の部】
優 勝 江差北鴎Jr.
準優勝 木古内・知内JVC
3 位 函館バレーボールスクール 函館高丘銭亀VBC
20200126-2.jpg


【2部女子の部】
優 勝 函館ききょうホープス
準優勝 函館亀田スピリッツ
3 位 函館港JVC 北斗リトルウイッチ
20200126-3.jpg


【2部男子の部】
優 勝 函館はやぶさ
準優勝 函館バレーボールスクール
20200126-4.jpg


【2部混合の部】
優 勝 江差北鴎Jr.
準優勝 八雲バレーボール少年団
3 位 木古内・知内JVC 上ノ国夷王ジュニア
20200126-5.jpg

| 小学 | 09:05 | comments(-) | trackbacks:0 | TOP↑

>> EDIT

【小連】選抜優勝大会で江差北鴎3位入賞

第36回 北海道小学生バレーボール選抜優勝大会 混合の部で江差北鴎Jrが3位入賞を果たしました。おめでとうございます。

男子、女子、混合 結果(PDF)

20200112-e1.jpg


| 小学 | 23:21 | comments(-) | trackbacks:0 | TOP↑

>> EDIT

【小バ連】道新カップ函館地区予選の結果

第39回道新カップ 北海道小学生バレーボール大会・道南大会・函館地区予選大会が,9月7日(土)北斗市スポーツセンターと北斗市立大野小学校にて開催されました。
女子7チーム,男子2チーム,混合8チームが参加し,11月2〜3日に開催される道南大会(苫小牧市)の出場権をかけ熱い戦いが繰り広げられました。

大会結果(PDF)

女子
優勝 函館港JVC
準優勝 函館ききょうホープス 
3位 北斗リトルウイッチ・函館昭和ウイングス

男子
優勝 函館バレーボールスクール
準優勝 函館はやぶさ

混合
優勝 江差北鴎Jr.
準優勝 知内木古内JVC
3位 函館高丘銭亀VBC・森尾白内バレーボール少年団

| 小学 | 23:59 | comments(-) | trackbacks:0 | TOP↑

>> EDIT

【小バ連】パーケット工業杯 2部の結果

2019.8.4(日)に開催された第6回パーケット工業杯 函館地区小学生バレーボール交流大会(2部)の大会結果を掲載します。

真狩・室蘭からの参加チームがあり14チームの参加となりました。また函館地区に新たに男子の新チーム「函館はやぶさ」が誕生し初出場しました。

八雲町総合体育館会場に予選ブロックを勝ち抜いた上位8チームによる決勝トーナメント戦を行い、函館ききょうホープスが優勝、函館亀田スピリッツが準優勝、江差北鴎Jr.と室蘭WIn海陽が第3位となりました。

2部結果(PDF)

2部優勝 函館ききょうホープス
20190804-1.jpg

2部準優勝 函館亀田スピリッツ
20190804-2.jpg

2部第3位 江差北鴎Jr.
201908004-3.jpg

2部第3位  室蘭WIn海陽
20190804-4.jpg

2部優秀選手
20190804-5.jpg


| 小学 | 23:35 | comments(-) | trackbacks:0 | TOP↑

>> EDIT

【小バ連】北海道パーケット工業杯 結果

7月15日に開催した第6回パーケット工業杯 函館地区小学 生バレーボール交流大会の大会結果を掲載します。

夕張・真狩・室蘭からの参加チームがあり,19チームの参加となりました。

上ノ国町スポーツセンター・上ノ国小学校を会場に,予選ブロックを勝ち抜いた上位10チームによる決勝トーナメント戦を行い室蘭地区のWIn海陽(男子)が優勝し,江差北鴎(混合)が準優勝,函館ききょうホープスと夕張JVCレガメッツが第3位となりました。

8月4日には,第6回パーケット工業杯 函館地区小学生バレーボール交流大会(2部 5年生以下大会)を八雲町総合体育館にて開催します。

結果(PDF)

優勝 WIn海陽
20190715-1.jpg

準優勝 江差北鴎
20190715-2.jpg

第3位 函館ききょうホープス
20190715-3.jpg

第3位 夕張JVCレガメッツ
20190715-4.jpg

1部優秀選手
20190715-5.jpg

| 小学 | 21:33 | comments(-) | trackbacks:0 | TOP↑

>> EDIT

【小連】かんぽドリームカップ函館地区予選

2019.5.18(土),19(日)に開催された、かんぽドリームカップ函館地区予選(元ファミリーマートカップ)の結果を掲載します。

結果(PDF)

【男子の部】
優勝 函館バレーボールスクール
※優勝チームが南北海道大会の出場権を得る。

【女子の部】
優勝 函館ききょうホープス
準優勝 函館港ジュニアバレーボールクラブ
第3位(第3代表) 函館亀田スピリッツ
第3位 函館昭和ウイングス

※上位3チームが南北海道大会の出場権を得る。

【混合の部】
優勝 木古内・知内JVC
準優勝 函館高丘銭亀VBC
第3位 北斗リトルウイッチ
※優勝チームが南北海道大会の出場権を得る。

| 小学 | 20:03 | comments(-) | trackbacks:0 | TOP↑

>> EDIT

【小バ連】平成31年度 事業計画

函館小学生バレーボール連盟総会
4/27
函館国際ホテル

(1)第39回 全日本小学生大会 函館地区予選大会
5/18,19
会場未定

(2)第6回北海道パーケット工業杯
函館地区小学生バレーボール交流大会
(第1部)7/15 会場未定
(第2部)8/3 会場未定

(3)第39回道新カップ 函館地区予選大会
9/7,8
会場未定

(4)小学生バレーボール教室
(5年生以下 強化練習会)
11/17
会場未定

(5)平成31年度第6回男爵杯 函館地区優勝大会
H32/1/25,26
会場未定

(6)小学生バレーボール教室(6年生対象)
2/16
会場未定

| 小学 | 21:44 | comments(-) | trackbacks:0 | TOP↑

>> EDIT

【小バ連】第5回 男爵杯 函館地区小学生バレーボール優勝大会 結果

平成31年1月26、27日に行われた標記大会の結果を掲載します。

各部の優勝チームは次の通りです。

男子・男女混合1部 江差北鴎Jr.
男女混合2部 江差北鴎Jr.
女子1部 知内バレーボールクラブ
女子2部 函館ききょうホープス

結果詳細(PDF)

| 小学 | 08:40 | comments(-) | trackbacks:0 | TOP↑

| PAGE-SELECT | NEXT >>