函館バレーボール協会 公式サイト

Hakodate Volleyball Association Official Site

| PAGE-SELECT | NEXT >>

| PAGE-SELECT | NEXT >>

>> EDIT

【小バ連】男爵倶楽部杯の結果

HAKODATE男爵倶楽部杯 函館地区小学生優勝大会

各部の優勝チームは次の通りです。

【男子・男女混合1部】バレーボールスクールA

【男子2部】江差北鴎Jr.

【男女混合2部】高丘銭亀バレーボールクラブ

【女子1部】ききょうホープス

【女子2部】北昭和 バレーボールクラブ

結果詳細(PDF)

(広告)

| 小学 | 23:13 | comments(-) | trackbacks:0 | TOP↑

>> EDIT

【小バ連】道新カップ道南大会(苫小牧)の結果

H28.11.5~6、苫小牧市にて道新カップ道南大会が開催されました。

函館地区出場チームの上位成績は次の通りです。

【男子の部】
3位 函館バレーボールスクール
3位 江差北鴎Jr

【女子の部】
準優勝 おとべDIG
3位 函館亀田スピリッツ

【男女混合の部】
準優勝 木古内バレーボール少年団
3位 函館高岡銭亀バレーボールクラブ

結果詳細(PDF)

函館地区代表の選手たち
281106.jpg

(広告)

| 小学 | 07:13 | comments(-) | trackbacks:0 | TOP↑

>> EDIT

【小バ連】道新カップ函館地区予選 結果

H28.9.10(土),11(日) 道新カップ 函館地区予選が開催されました。

【女子の部】
優勝 函館ききょうホープス
準優勝 函館亀田スピリッツ

【男子の部】
優勝 函館バレーボールスクール
準優勝 江差北鴎Jr.

【男女混合の部】
優勝 木古内バレーボール少年団
準優勝 函館高丘銭亀バレーボールクラブ

各部の上位チームはが11月5日・6日の道南大会(苫小牧市)へ出場します。

※9/11に掲載した結果に一部間違いがありました。
訂正した結果を新たに掲載します。
訂正箇所・・・女子予選Bブロックの結果
また7位~9位戦の表示方法がわかりづらかったので説明を加えました。9/13 AM8:25


詳細結果(PDF)

0910-2.jpg

0910-1.jpg

0910-3.jpg

写真提供 Fさん、Kさん

(広告)

確実に上達する小学生バレーボール [ 浦野正 ]
価格:1404円(税込、送料無料) (2016/9/16時点)

商品価格に関しましては、リンクが作成された時点と現時点で情報が変更されている場合がございます。お買い物される際には、必ず商品ページの情報を確認いただきますようお願いいたします。また商品ページが削除された場合は、「最新の情報が表示できませんでした」と表示されます。

| 小学 | 22:28 | comments(-) | trackbacks:0 | TOP↑

>> EDIT

【小バ連】北海道パーケット工業杯の結果

H28.8.7(日)、乙部町で行われた北海道パーケット工業杯(旧会長杯)の結果を掲載します。

【1部】
優勝 函館ききょうホープス
準優勝 函館亀田スピリッツ
3位 知内バレーボールクラブ
3位 木古内バレーボール少年団

【2部】
優勝 函館北昭和バレーボールクラブ
準優勝 函館港J.V.C
3位 北斗リトルウィッチ
3位 函館ききょうドリームス

結果詳細(PDF)

| 小学 | 20:24 | comments(-) | trackbacks:0 | TOP↑

>> EDIT

ファミリーマートカップ小学生 南北海道大会(江別市)

H28.7.2~3に江別市でファミリーマートカップ小学生 南北海道大会が開催されました。

男子、女子の代表チームは初日で敗退。
男女混合の木古内も最終日まで残ったものの全国大会出場はなりませんでした。

おとべDiG
280703-2.jpg

函館ききょうホープス
280703-1.jpg

| 小学 | 19:32 | comments(-) | trackbacks:0 | TOP↑

>> EDIT

【小バ連】ファミリーマートカップ結果

H28.5.14(土)、15(日)に行われたファミリーマートカップ 第36回 全日本バレーボール小学生大会 南北海道大会 函館地区予選の結果を掲載します。

女子の部
1位 おとべDiG
2位 函館ききょうホープス
3位 函館亀田スピリッツ
3位 知内バレーボールクラブ

男子の部
1位 函館バレーボールスクール
2位 森・尾白内バレーボール少年団

男女混合の部
1位 木古内バレーボール少年団
2位 函館高丘銭亀VBC

各部の上位チームは7/2,3に行われる南北海道大会(江別市)に出場します。

結果詳細(PDF)

| 小学 | 07:21 | comments(-) | trackbacks:0 | TOP↑

>> EDIT

【小バ連】HAKODATE男爵倶楽部杯(旧新榮杯)結果

H28年1月23日(土)に行われた男爵倶楽部杯の結果を掲載します。

各部の優勝チーム

【男子・男女混合1部】附属函館ファイターズ
【男子2部】函館バレーボールスクール
【男女混合2部】高丘銭亀バレーボールクラブ

【女子1部】知内バレーボールクラブ
【女子2部】おとべDiG

結果詳細(PDF)

| 小学 | 23:34 | comments(-) | trackbacks:0 | TOP↑

>> EDIT

【小バ連】知内が全道優勝

速報
28/1/9〜11に江別市で開催された第32回北海道小学生選抜優勝大会 女子の部で知内バレーボールクラブが全道優勝!

| 小学 | 20:39 | comments(-) | trackbacks:0 | TOP↑

>> EDIT

【少年団】附属函館ファイターズが全道優勝!

附属函館ファイターズが全道優勝!

H27.11.22~23に深川市で開催された北海道スポーツ少年団交流大会の男子の部で附属函館ファイターズが優勝し、3月に福岡県で行われる全国大会出場を決めました。関係者の皆さんおめでとうございます!

また、女子の部では知内バレーボールクラブが決勝で敗れ惜しくも準優勝となりました。

優勝し全国出場を決めた附属函館ファイターズの選手たち
271123-1.jpg

男子結果(クリックすると大きくなります)
271123-2.jpg

女子結果(クリックすると大きくなります)
271123-3.jpg

| 小学 | 22:58 | comments(-) | trackbacks:0 | TOP↑

>> EDIT

【小バ連】道新カップ道南大会

H27.11.7~8、室蘭市で開催された標記大会の結果を掲載します。

函館地区上位進出チーム
◆女子の部
2位 知内

◆男子の部
1位 附属函館
2位 江差北
3位 上ノ国

◆男女混合の部
1位 木古内
2位 高丘銭亀

クリックすると大きくなります。
女子の部
20151111-1.jpg

男子の部
20151111-2.jpg

男女混合の部
20151111-3.jpg

| 小学 | 20:16 | comments(-) | trackbacks:0 | TOP↑

| PAGE-SELECT | NEXT >>