函館バレーボール協会 公式サイト

Hakodate Volleyball Association Official Site

| PAGE-SELECT | NEXT >>

| PAGE-SELECT | NEXT >>

>> EDIT

【ソフト】ブロックフェスティバル函館大会 結果

2018/7/29函館アリーナで開催された平成30年度ブロックフェスティバル函館大会 兼 第90回道南地区ソフトバレーボール親善大会の結果を掲載します。

大会結果(PDF)

各部の優勝チームは次の通りです。
【トリムの部・ゴールドクラス】Pure GA
【トリムの部・ブロンズAクラス】red line Y
【トリムの部・ブロンズBクラス】ゼロスC
【トリムの部・ヤングクラス】red line A
【レディースの部・Aクラス】スマイリィー
【レディースの部・Bクラス】B.witch O

| ソフト | 00:16 | comments(-) | trackbacks:0 | TOP↑

>> EDIT

【ソフト】ブロックフェスティバル 兼 道南地区親善大会

2018.7.29(日)、函館アリーナで開催される平成30年度ブロックフェスティバル函館大会 兼 第90回道南地区ソフトバレーボール親善大会の組合せを掲載します。

組合せ(PDF)

| ソフト | 23:33 | comments(-) | trackbacks:0 | TOP↑

>> EDIT

【ソフト】第89回 道南地区親善大会 結果

2018.5.20(日)に開催された平成30年度 第89回 道南地区ソフトバレーボール親善大会の結果を掲載します。

詳細結果(PDF)

各部の優勝チームは次の通りです。

ゴールドの部 ヴィクトリーG
レディース(フリー)の部 高盛飛鳥A
レディース(35歳以上)の部 ミッキーずA
トリムブロンズの部 red line R
トリムヤングの部 red line A

| ソフト | 00:08 | comments(-) | trackbacks:0 | TOP↑

>> EDIT

【ソフト連】平成30年度 事業計画

(1)平成30年度函館ソフトバレーボール連盟総会
 第17回函館連盟審判講習会・指導者講習会
4/15
昭和小

(2)第89回道南地区ソフトバレーボール親善大会
5/20
北斗市スポセン、函館市及び北斗市内小学校

(3)ブロックフェスティバル函館大会
 兼 第90回道南地区親善大会
7/29
函館アリーナ
小学生大会は予定なし

(4)第91回道南地区ソフトバレーボール親善大会
12/2
サンリフレ函館、函館市及び北斗市内小学校

(5)函館市文化スポーツ財団設立30周年記念
理事長杯ソフトバレーボール大会(主管協力)
H31/2下旬または3月上旬
函館アリーナ

(その他)
審判実技講習会(研修会)
5月~7月
受講者をグループ分けし、随時実施

理事審判研修会
随時

| ソフト | 19:57 | comments(-) | trackbacks:0 | TOP↑

>> EDIT

【ソフト】第88回 道南地区ソフトバレーボール親善大会の結果

2018/3/4(日)、北斗市総合体育館・函館市立亀田小学校にて行われた第88回道南地区ソフトバレーボール親善大会の大会結果を掲載します。

詳細結果(PDF)

各部の優勝チーム
【ゴールドの部】 Pure GA
【レディース(フリー)の部】 飛鳥A
【レディース(35歳以上)の部】 飛鳥B
【トリムブロンズの部】 red line Y
【トリムヤングⅠの部】 red line A
【トリムヤングⅡの部】 インパクトA
【ミニAの部】 スクールB
【ミニBの部】 ききょうB
【ファミリーの部】 脇坂ファミリー

| ソフト | 23:32 | comments(-) | trackbacks:0 | TOP↑

>> EDIT

【ソフト】第87回道南地区親善大会 結果

H29.12.3(土)に標記大会が開催されました。

各部の優勝チームは次の通りです。

ゴールドの部 Pure GA
レディース(フリー)の部 飛鳥A
レディース(35歳以上)の部 B.witch L
トリムブロンズの部 red line Y
トリムヤングⅠの部 red line A
トリムヤングⅡの部 館VC

詳細結果(PDF)

| ソフト | 12:44 | comments(-) | trackbacks:0 | TOP↑

>> EDIT

【ソフト】ブロックフェスティバル函館大会 結果

H29.7.30に開催された平成29年度ブロックフェスティバル函館大会 兼 第86回道南地区ソフトバレーボール親善大会の大会結果を掲載します。

(各部の優勝チーム)
トリムの部・ゴールドクラス SPITTS-G
トリムの部・ブロンズAクラス ゼロスA
トリムの部・ブロンズBクラス One off
トリムの部・ヤングクラス インパクトG
レディースの部・Aクラス 高盛飛鳥A
レディースの部・Bクラス B.witch L

詳細結果(PDF)

| ソフト | 21:45 | comments(-) | trackbacks:0 | TOP↑

>> EDIT

【ソフト】ブロックフェスティバル函館大会兼第86回道南地区親善大会

ブロックフェスティバル函館大会兼第86回道南地区親善大会の組合せを掲載します。

組合せ(PDF)

日程 7/30(日)
会場 函館アリーナ
開場 9:00

| ソフト | 18:12 | comments(-) | trackbacks:0 | TOP↑

>> EDIT

【ソフト】小学生ソフトバレー大会 結果

北海道小学生ソフトバレーボール函館大会 兼 第85回道南地区親善大会の結果を掲載します。

結果(PDF)

各部の優勝チームは次のとおりです。

ミニAの部 北斗リトル(ミニA)
ミニBの部 ききょう大
ファミリーの部 亀田ファミリーB

| ソフト | 18:23 | comments(-) | trackbacks:0 | TOP↑

>> EDIT

【ソフト】第85回道南地区親善大会 結果

H29.5.14(日)に開催された標記大会の結果を掲載します。

結果(PDF)

各部の優勝チームは次の通りです。

【ゴールドの部】 ポテト
【レディース(フリー)の部】 高盛飛鳥A
【レディース(35歳以上)の部】 高盛飛鳥B
【トリムブロンズの部】 red line Y
【トリムヤングⅠの部】 red line Z
【トリムヤングⅡの部】 ZEUS

| ソフト | 19:42 | comments(-) | trackbacks:0 | TOP↑

| PAGE-SELECT | NEXT >>