函館バレーボール協会 公式サイト

Hakodate Volleyball Association Official Site

| PAGE-SELECT | NEXT >>

>> EDIT

【審判委員会】基礎講座(札幌市)のお知らせ

毎年この時期に札幌で行われている基礎講座についてお知らせします。

(日程)
H29.2.18(土)12:45受付~19(日)13:00閉講式

(会場)
札幌西高校

(申込)
函館バレーボール協会審判委員会
hakodate_volleyball@yahoo.co.jp
1/27(金)午後5時まで

要項(PDF)

申込書(xls)

審判委員会 伊山も参加しますので、初めての方もぜひ参加してみて下さい。

| 審判委員会 | 04:29 | comments(-) | trackbacks:0 | TOP↑

>> EDIT

【高校】新人大会 函館地区予選 結果

H29.1.14(土),15(日)に行われた新人大会 函館地区予選の結果を掲載します。

【男子順位】
優 勝 函館工業
準優勝 江差
 
第3位 市立函館
第4位 ラ・サール

【女子順位】
優 勝 函館大妻
準優勝 函館西
第3位 遺愛女子

第4位 市立函館

男子の上位2チーム、女子の上位3チームが全道大会へ出場します。
(2/3~5、室蘭市)

結果詳細(PDF)

女子優勝 函館大妻高校
290115.jpg

| 高校 | 20:09 | comments(-) | trackbacks:0 | TOP↑

>> EDIT

【高校】高校新人大会 女子1日目速報

高校新人大会 1日目 女子結果
(速報のため正確ではない可能性あり)

Aコート

檜山北奥尻2(25-7,25-6)0長万部

市立函館2(25-17,25-21)0知内

八雲2(25-20,16-25,25-11)1白百合

函館西2(25-6,25-11)0檜山北奥尻

市立函館2(25-9,25-9)0八雲

Bコート

七飯2(25-11,25-11)0稜北

遺愛2(25-9,25-8)0江差

上ノ国2(14-25,25-20,25-21)1中部

大妻2(25-20,25-17)0七飯

遺愛2(25-11,25-8)0上ノ国

女子ベスト4は函館西、遺愛、大妻、市立函館です。

男子の情報は入っていませんのでご了承下さい。

| 高校 | 21:24 | comments(-) | trackbacks:0 | TOP↑

>> EDIT

【審判委員会】大会審判募集のお知らせ

審判募集のお知らせ

下記大会の審判員を募集します。

①高校新人大会
1/14(土),15(日)
男子会場:有斗、女子会場:商業高

②亀田杯(中学女子)
1/28(土)
会場:亀田中学校

③道南選抜中学校 上ノ国大会(中学女子)
2/11(土,祝)
会場:上ノ国町民体育館、上ノ国中学校

参加可能な方は審判委員会へ連絡願います。
(午前のみ、午後のみ等でも可)
申込期限・・・1/8(日)のPM5時まで
連絡先メール・・・hakodate_volleyball@yahoo.co.jp

※②と③は今まで同じ日に開催されていましたが別日程となりました。
参加チームの増加が予想されますので皆様のご協力をお願い致します。

審判委員会 伊山

| 審判委員会 | 12:38 | comments(-) | trackbacks:0 | TOP↑

>> EDIT

オープン大会 結果

H28.12.10(土),11(日)に行われたオープン大会の結果を掲載します。

【男子】
優勝 Awake
準優勝 函館工業高-A
3位 函東クラブ
3位 Life is-A

【女子】
優勝 函館西高-B
準優勝 函館大妻高
3位 遺愛高
3位 弥生クラブ

結果(PDF)

281211.jpg

| 未分類 | 21:28 | comments(-) | trackbacks:0 | TOP↑

>> EDIT

【高校】新人大会 函館地区予選 組合せ決まる

平成29年1月14日(土)・15日(日)に行われる新人大会の組合せが決まりました。

組合せ(PDF)

全道出場権は男子2校、女子3校! 切符を手にするのはどのチームか。。。

(男子会場)
函大有斗高
開場8:30、競技開始9:30

(女子会場)
函館商業高
開場8:30、競技開始9:30

広告

| 高校 | 22:54 | comments(-) | trackbacks:0 | TOP↑

>> EDIT

【ソフト】第81回 道南地区ソフトバレーボール親善大会 結果

H28.12.4(日)に行われた第81回 道南地区ソフトバレーボール親善大会 結果を掲載します。

大会結果(PDF)

各部の優勝チーム

【ゴールドの部】 Pure GA

【レディース(フリー)の部】 高盛飛鳥A

【レディース(35歳以上)の部】 KIZZNA A

【トリムブロンズの部】 ブルーリバー3B

【ヤングⅠの部】 red line X

【ヤングⅡの部】 red line Z

【ミニAの部】 ききょうB

【ミニBの部】 ききょうC

| ソフト | 20:52 | comments(-) | trackbacks:0 | TOP↑

>> EDIT

オープン大会 組合せ

H28.12.10(土),11(日)に開催されるオープン大会の組合せが決まりました。

組合せ(PDF)
※12/4 16:40 訂正版に差し替え

【男子】
12/11(日)のみ
開場8:00 競技開始9:00
会場:ラサール高校
(注意)会場入口はグラウンド側になります

【女子】
12/10(土),11(日)
開場8:30 競技開始9:30
会場:稜北高校
(注意)2日間とも会場は稜北高校になります

(広告)

| 未分類 | 09:04 | comments(-) | trackbacks:0 | TOP↑

>> EDIT

【高校】新人大会 函館地区予選について

開催要項(抜粋)

【期日】
平成29年1月14日(土)・15日(日)

【会場】
男子 函館大学付属有斗高等学校
女子 函館商業高等学校

【組合せ抽選】
平成28年12月16日(金) 遺愛女子高等学校

【全道大会】
室蘭市・登別市 2月3日(金)~2月5日(日)
代表チーム 男子2チーム・女子3チーム

開催要項(PDF)

顧問の先生は下記を必ずご覧ください↓

エントリー用紙、申込用紙、プログラム名簿(xls)

大会不参加届(PDF)

(広告)

| 高校 | 06:00 | comments(-) | trackbacks:0 | TOP↑

>> EDIT

【小バ連】道新カップ道南大会(苫小牧)の結果

H28.11.5~6、苫小牧市にて道新カップ道南大会が開催されました。

函館地区出場チームの上位成績は次の通りです。

【男子の部】
3位 函館バレーボールスクール
3位 江差北鴎Jr

【女子の部】
準優勝 おとべDIG
3位 函館亀田スピリッツ

【男女混合の部】
準優勝 木古内バレーボール少年団
3位 函館高岡銭亀バレーボールクラブ

結果詳細(PDF)

函館地区代表の選手たち
281106.jpg

(広告)

| 小学 | 07:13 | comments(-) | trackbacks:0 | TOP↑

| PAGE-SELECT | NEXT >>